НОВОСТИ

17.07.2018 Наталья Западнова: Югра - регион, где активно развивается движение «серебряных» волонтеров.
На сегодняшний день в Югре - 462 "серебряных" волонтера. В Югре движение волонтеров «серебряного» возраста с каждым годом набирает обороты. По официальным данным Ханты-Мансийского комплексного центра социального обслуживания населения, который в последние годы координирует работу "серебряных" волонтеров в Югре, в округе действуют 462 таких добровольца. И их количество постоянно растет. По сравнению с первым полугодием 2017 года волонтеров старшего поколения стало на 92 человека больше. Их деятельность организована в Югре на базе 51-го социального учреждения – это детские дома, дома престарелых, центры социального обслуживания населения.

11.07.2018 Наталья Западнова: Округ помогает многодетным семьям решать жилищные вопросы различными способами.
За первое полугодие 2018 года в Югре 175 многодетным семьям бесплатно предоставлены земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов, еще 40 семей получили социальную выплату для приобретения жилья на территории автономного округа. - Кроме федеральных в Югре действует 10 региональных мер социальной поддержки многодетных семей, включая компенсацию расходов на коммунальные услуги, на проезд детей к месту отдыха, оздоровления и другие. Ряд мер государственной поддержки направлен на решение жилищных вопросов. Это, конечно, югорский капитал, а также возможность получения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, либо получение социальной выплаты для приобретения жилья, - комментирует заместитель Председателя Думы округа, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова.

06.07.2018 Наталья Западнова: В августе планируется возобновить строительство первой очереди Нижневартовской окружной больницы
Кураторы проекта рассказали о текущей ситуации по строительству приоритетного социального объекта. В марте 2018 года распоряжением Правительства округа были утверждены предложения Ханты-мансийского автономного округа-Югры о предложениях в государственную программу «Сотрудничество». Объем финансирования строительства Центральной окружной больницы в Нижневартовске с 2018 по 2020 год составляет более 10 млрд. рублей.

04.07.2018 Наталья Западнова: «В Югре активно развивается региональная система конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями»
В 2018 году в автономном округе состоится Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Абилимпикс – 2018». Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Абилимпикс – 2018»- это система конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2018-2020 годы.

27.06.2018 Состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» в Думе округа
Депутаты, члены фракции «Единая Россия» на последнем перед летними каникулами заседании обсудили изменения в бюджет автономного округа на 2018 год, а также текущую ситуацию о ходе выполнения плана ввода в эксплуатацию объектов здравоохранения в городах Нижневартовске, Сургуте. Доходы бюджета автономного округа на 2018 год предлагается скорректировать сторону увеличения на 5 740 млн. 835 тыс. рублей. Расходы предлагается увеличить на ту же сумму. С учетом всех изменений уточненный план по доходам бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составил на 2018 год 188 528 млн. рублей. Осуществлено внутреннее перераспределение расходов между государственными программами автономного округа на 2018 год в сумме 572 млн.381 тыс. рублей.

26.06.2018 Члены Комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальной политике обсудили ряд законопроектов, направленных на приведение окружных законов в соответствие с нормами федерального законодательства.
Члены фракции «Единая Россия» прокомментировали вопросы, рассмотренные на Комитете. Предлагается принять изменения в законы "О гражданско-патриотическом воспитании в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре", "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре", О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре".

25.06.2018 В центре внимания – социальная и трудовая адаптация инвалидов
Наталья Западнова приняла участие в работе дискуссионной Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В России, как и в Югре теме социальной и трудовой адаптации, реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья уделяется огромное внимание. Результатом дискуссии стало предложение рассмотреть на Комитете по социальной политике Думы автономного округа нескольких инициатив по внесению изменений в законы регулирующие вопросы занятости и образования людей с ограниченными возможностями здоровья.

22.06.2018 Наталья Западнова: Югра совершенствует систему государственной поддержки социально ориентированных НКО
Депутаты рассмотрят изменения в окружной закон "О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре" Цель предлагаемых изменений - совершенствование оказания государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и приведения нормативной базы Югры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

21.06.2018 Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
К депутату поступил ряд обращений от жителей Ханты-Мансийска по различным темам. Пенсионерка, жительница Ханты-Мансийска, обратилась к депутату с вопросом о возможности оплаты проезда к месту отдыха для своей дочери, инвалида с детства. - До 18-летия ребенка родителю оплату льготного проезда предоставляет работодатель. У заявительницы дочь уже совершеннолетняя, - поясняет Наталья Западнова.

19.06.2018 Наталья Западнова: В условиях обновления Партии важно применять современные методы и формы подачи информации
Комиссия Уральского МКС формирует единую систему информирования населения о работе Партии Комплексный анализ работы сайтов региональных отделений Партии обсудили члены комиссии Уральского МКС по агитационно - пропагандисткой работе, информационному сопровождению деятельности региональных и местных отделений Партии и работе внутрипартийных платформ.