НОВОСТИ

22.05.2018 Наталья Западнова приняла участие в работе совета руководителей фракций «Единой России» в Москве.
На Совете руководителей фракций «Единой России» был утвержден состав Президиума Совета, сформирована комиссия по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня, а также принят план работы Совета на 2018 год. Председатель Совета, руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов и секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак подробно остановились на тех задачах, которые стоят перед Советом руководителей фракций.

18.05.2018 Наталья Западнова: «Возможности для полезного досуга у югорчан самые широкие»
Наталья Западнова поздравила жителей округа с международным днем музеев. Роль современных музеев заключается не только в собирании, хранении экспонатов материального и духовного наследия, но и в научно-просветительской деятельности. Югорские музеи, а их в округе 34, хранят и экспонируют действительно бесценные произведения искусства, археологические артефакты, предметы старины и многое другое

16.05.2018 Наталья Западнова: Система денежных сертификатов на технические средства реабилитации показала множество преимуществ
За последний год в Югре почти 1000 человек воспользовались сертификатами на приобретение технических средств реабилитации. За первый год работы новой системы – то есть с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года в Югре было выдано 4900 сертификатов 2542 инвалидам. Из них- 973 человека воспользовались государственной услугой и реализовали 1877 сертификатов на сумму более 44 млн. рублей. Таким образом, средняя стоимость одного сертификата в регионе составила более 23, 5 тысячи рублей.

15.05.2018 Наталья Западнова: «Отставание от графика строительства Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске нарастает»
При текущих объемах работ подрядчик в ближайшее время может нарастить отставание от графика до 4-ех месяцев. На блоке В ведутся работы по монтажу облицовочной плитки на фасаде, монтажу внутренних инженерных систем - теплоснабжения, вентиляции, водоснабжения, канализации, электрики. В блоке "Г" рабочие также облицовывают плиткой фасад здания, штукатурят стены, монтируют внутренние инженерные системы - вентиляции, канализации, электрики. Параллельно на блоках В и Г рабочие занимаются кровлями.

11.05.2018 Наталья Западнова: Ежемесячные выплаты из материнского капитала - хорошая помощь в решении проблем югорских семей.
С начала 2018 года 35 югорских семей, где появился второй ребенок, получили возможность по-новому использовать средства маткапитала. Напомним, размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей. Право на получение ежемесячной выплаты из средств полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года.

10.05.2018 Наталья Западнова: В Югре успешно создаются приемные семьи для пожилых людей.
За последние шесть лет в округе более трехсот представителей старшего поколения обрели приемную семью. Напомним, что такая форма ухода за пожилыми людьми как приемная семья реализуется в Югре с 2012 года на основании окружного закона «О приемной семье для пожилого гражданина». Согласно данным Департамента социального развития Югры за весь период действия окружного закона было организовано 317 приемных семей. Сейчас их в округе – 146. Все заявления граждан о создании приемной семьи удовлетворены полностью.

08.05.2018 Наталья Западнова поздравила югорчан с праздником Великой Победы
Особые поздравления вице-спикера окружного парламента адресованы ветеранам Великой Отечественной Войны. 9 мая 1945 года с каждым днём уходит все дальше в историю. С каждым годом очевидцев тех страшных, пропахших порохом дней становится меньше. - Всё чаще мы слышим и видим, как современники пытаются переписать значение и итоги тех событий,- комментирует Наталья Леонидовна. – Они забывают слова Джорджа Сантаяны о том, что народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова.

07.05.2018 Наталья Западнова: «Волонтеры Победы помогут сделать великий праздник еще ярче».
В Югре более 10 тысяч волонтеров Победы станут участниками и соорганизаторами мероприятий, посвященных празднованию 73-ей годовщины Победы. Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» стало преемником волонтерского корпуса Победы, региональные отделения которого действуют по всей России. Главная цель волонтерского движения – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. В Югре зарегистрировано более 10 тысяч волонтеров Победы.

01.05.2018 НАТАЛЬЯ ЗАПАДНОВА: «ПЕРВОЕ МАЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ – МИРНЫЙ ПРАЗДНИК ТРУДЯЩИХСЯ»
Вице-спикер окружной Думы Наталья Западнова поздравила жителей автономного округа с наступающим праздником 1 мая. Своими историческими корнями этот день уходит в XIX век, когда 1 мая 1886 года в Америке рабочие вышли на забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. После этого повсеместно в мире этот день стал отмечаться демонстрациями. На протяжении десятилетий трудящиеся собирались на шествия, носившие черты борьбы за права рабочих.

30.04.2018 Члены «Команды Югры» оказали поддержку студентам медицинской академии Ханты-Мансийска.
Руководство Ханты-Мансийской государственной медицинской академии поблагодарило фракцию «Единая Россия» Думы округа за сотрудничество. В апреле 2017 г. студенты «Ханты-Мансийской государственной медицинской академии» стали участниками II Съезда молодых терапевтов на конгрессе «Человек и лекарство» и III Всероссийской студенческой олимпиады по терапии в Москве.