НОВОСТИ

11.06.2020 Наталья Западнова приняла участие в заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Югры.
Среди других вопросов участники заседания заслушали информацию о федеральных выплатах, установленных Указом Президента России.

06.06.2020 Наталья Западнова: Русский язык- связующая нить многонационального союза равноправных народов страны.
6 июня в России отмечается день рождение Александра Сергеевича Пушкина, День русского языка.

05.06.2020 5 июня - Всемирный день окружающей среды и российский День эколога.
Уверена, что этот праздник касается всех, кому не безразличен окружающий мир! Мы хотим его видеть с чистыми реками и озерами, чистыми парками, городами, свободными от свалок. Этот день важен для всех, кто готов реальными делами менять мир, в котором мы живем. Как, например, 27 тысяч югорчан, участвовавших в прошлом году в очистке берегов от бытового мусора и древесного хлама.

04.06.2020 Наталья Западнова: В Югре создан эффективный механизм поддержки гражданских инициатив
На Совете ЗаконодателейТюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа -Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова рассказала о региональной практике реализации законодательства, регулирующего деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций в Югре.

03.06.2020 Состоялась онлайн встреча губернатора с медицинскими работниками автономного округа.
Обсуждали разные актуальные вопросы, но прежде всего вопросы оплаты труда, страхования жизни врачей, других медицинских работников, которые работают с новой коронавирусной инфекцией.

02.06.2020 Наталья Западнова: 150 тысяч югорских семей уже получили выплату на детей от 3 до 16 лет
По данным Пенсионного фонда РФ по ХМАО-Югре на 1 июня средства выплачены на 220 тысяч детей по заявлениям, которые родители подали до 22 мая включительно.

29.05.2020 Наталья Западнова, вместе с другими членами Совета директоров «Нижневартовскавиа» обсудили отчет о деятельности компании за 2019 год.
Прошедший год был успешным для нижневартовской авиакомпании.

28.05.2020 Наталья Западнова: Для югорских медиков в случае их заражения новой коронавирусной инфекцией, не повлекшее инвалидности, установят единовременное пособие.
Комитет по социальной политике одобрил поправки в окружной закон в сфере охраны здоровья граждан.

27.05.2020 Наталья Западнова: региональные меры социальной поддержки предоставляются в Югре адресно, то есть с учетом критериев нуждаемости той или иной семьи или гражданина.
В условиях пандемии дополнительные денежные выплаты получили более 65, 2 тысяч граждан с низкими доходами на общую сумму 272, 8 млн. рублей.

27.05.2020 Сегодня отмечается Общероссийский День библиотек!
Поздравляю югорчан с этим праздником! С трепетом отношусь к труду библиотекарей- они знакомят читателей всех возрастов с волшебным миром литературы, мировым культурным наследием.