НОВОСТИ

15.03.2018 Наталья Западнова: Контроль со стороны органов власти и общественности за реализацией приоритетных проектов в сфере здравоохранения дает свои результаты
Наталья Западнова оценила ход строительства крупных медицинских учреждений в Сургуте Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова посетила с рабочим визитом Сургут. Наталья Леонидовна отмечает: «Важно, что работы по реконструкции поликлиники окружной клинической больницы в Сургуте возобновлены. Утвержден и обнародован новый план-график строительства.

15.03.2018 18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией.
Наталья Западнова поздравила югорчан с годовщиной вхождения Крыма в состав России. «18 марта – знаковое событие новейшей истории России, восстановление исторической справедливости - на протяжении последних двухсот лет Крым был неотъемлемой частью России.» - отметила Наталья Западнова. - Уверена, в ближайшей перспективе Крым ожидают позитивные перемены. Этому будет способствовать ввод автомобильного и железнодорожного мостов, еще большая пропускная способность симферопольского аэропорта, активное преобразование туриндустрии, развитие инфраструктуры городов.

13.03.2018 Наталья Западнова: Кураторы проекта владеют ситуацией и держат ее на контроле
Кураторы проекта прокомментировали текущую ситуацию по строительству Нижневартовской окружной клинической больницы. Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова подчеркивает: «Считаю, что на данный момент подрядчик не исправил должным образом ситуацию с освоением средств и объемами строительства. Отставание от утвержденного календарного графика строительства в полтора месяца пока не преодолено».

09.03.2018 Наталья Западнова поможет приобрести новый диагностический аппарат для Нижневартовской окружной клинической детской больницы.
Средства из депутатского фонда Натальи Западновой будут направлены на поддержку деятельности учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта Нижневартовска. Средства на приобретение нового медицинского аппарата для детской больницы Нижневартовска консолидированно будут направлены из депутатских фондов Бориса Хохрякова, Сергея Великого и Натальи Западновой. Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова является Председателем Общественного Совета Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

05.03.2018 Семья из Ханты-Мансийска поблагодарила Наталью Западнову за поддержку в трудной жизненной ситуации.
С 2014 года Наталья Западнова оказывает поддержку семье из Ханты-Мансийска, где есть ребенок, получивший сложные травмы в результате ДТП. В течение четырех лет мама, оставшаяся одна с двумя детьми после страшной аварии, унесшей жизнь главы семейства, упорно занимается лечением и реабилитацией старшей дочери. Девочка получила серьезнейшие травмы, была доставлена после ДТП в феврале 2014 года в окружную больницу в состоянии комы. Ребенку была проведена сложнейшая операция, затем три месяца реабилитации, и дальнейшее лечение. В Ханты-Мансийске был организован сбор средств для семьи. Многие люди откликнулись на просьбу о помощи. Мама также обратилась за поддержкой к депутату окружной Думы Наталье Западновой.

02.03.2018 Наталья Западнова: «Глава государства уделил большое внимание социальной политике, экономике и внутренней политике».
Наталья Западнова, Заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководитель фракции «Единая Россия» поделилась впечатлением от послания Президента В.В. Путина Федеральному Собранию. - В послании речь идет о развитии России на ближайшие несколько лет, -комментирует Наталья Леонидовна, - Я поддерживаю Президента в его высказывании о том, что основные усилия в социальной политике должны быть направлены на сбережение народа России и благополучие граждан.

01.03.2018 Наталья Западнова провела рабочую встречу с депутатами, членами фракции «Единая Россия» в Думе Урая.
Члены «Команды Югры» обсудили основные задачи работы фракции в представительном органе муниципального образования на ближайшую перспективу. Прежде всего – это выстраивание эффективного взаимодействия всех фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований друг с другом, работа единой командой для поиска эффективного решения проблем, озвученных избирателями. Для Урая актуальны вопросы расселения из ветхого, аварийного жилья, работы управляющих компаний в части вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, тарифов и качества услуг ЖКХ.

22.02.2018 Под председательством Натальи Западновой в Думе округа состоялось заседание рабочей группы по вопросу безопасности организованных перевозок детей.
Рабочая группа рассмотрела вопрос внесения в федеральное законодательство изменений, направленных на повышение безопасности организованных междугородних перевозок групп детей автобусами. Одним из приоритетных направлений совместной работы законодательной исполнительной власти, экспертов и представителей общественности в Югре и в других регионах является поиск эффективных решений проблем в сфере организованной перевозки детей.

21.02.2018 Наталья Западнова: «Социально важные вопросы для жителей округа - на контроле у «Команды Югры»
На очередном заседании фракции «Единая Россия» депутаты рассмотрели ряд социально значимых вопросов, обсудили итоги деятельности Региональной общественной приёмной в Югре за 2017 год, а также задачи, поставленные Межрегиональным координационным советом «Единой России» на ближайшую перспективу.

09.02.2018 Наталья Западнова: «Командная работа позволяет найти оптимальные решения»
Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова считает единый день приема граждан – эффективным способом решения актуальных проблем избирателей. Более 30 граждан воспользовались возможностью напрямую обратиться к членам «Команды Югры». Одновременно в приёме участвовали председатель окружного парламента Борис Хохряков, руководитель фракции «Единая Россия» Думы Югры Наталья Западнова, член окружной фракции «Единая Россия» Сергей Великий, депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев и представители муниципальной Думы – спикер городского парламента Максим Клец, член фракции единороссов Леонид Дольников.