НОВОСТИ

08.12.2017 Вопрос обеспечения жителей Пыть - Яха качественной питьевой водой – наболевшая проблема
Депутаты, члены фракции «Единая Россия» обсудили ситуацию с запуском водоочистных сооружений ВОС-4 в Пыть - Яхе В качестве докладчиков по этому вопросу были приглашены представители Департамента ЖКК и энергетики Югры, первый заместитель главы города Александр Морозов и и.о. директора Управления городского хозяйства Пыть- Яха Игорь Рементьев.

08.12.2017 Западнова: Губернатор Югры обозначила вектор развития региона
Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе округа Наталья Западнова прокомментировала отчет Главы региона о деятельности Правительства округа за 2017 год Наталья Западнова обратила внимание на то, что в отчете Губернатора Югры отражены основные тенденции развития региона: «Губернатор отметила изменение компетенций как в сфере производства, так и в социальной сфере, и рассказала о решении таких проблемных вопросов на территории региона, как, например, строительство арендного жилья. Реализация идет сложно, тем не менее, 5 таких домов в округе построено. Это очень важно и нужно».

06.12.2017 НАТАЛЬЯ ЗАПАДНОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С СЕКРЕТАРЯМИ ПЕРВИЧНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА
В Ханты-Мансийске прошло обучение секретарей первичных отделений местного отделения Партии в рамках проекта «Гражданский университет». Секретари первичных отделений прослушали лекции «Организации работы секретаря первичного отделения», «Об особенностях предстоящих выборов». Заместитель главы города Майя Есина провела с активом тренинг коммуникативных навыков. «Поддержка «первичек» – важнейшая задача для Партии. Именно по рядовым партийцам окружающие судят о политическом и культурном уровне Партии в целом, а также о повседневной партийной работе», –подчеркнула руководитель исполкома местного отделения Людмила Жукова.

04.12.2017 НАТАЛЬЯ ЗАПАДНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОКРУЖНОГО МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «Я НУЖЕН ЮГРЕ!»
Форум объединил более 140 молодых людей – студентов Югорского государственного университета, представителей местных отделений общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также членов Молодёжного парламента при окружной Думе. В рамках форума состоялась дискуссия «Какая молодёжь нужна Югре?». В ней приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» региональной Думы Наталья Западнова, Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Виктор Конопатский, руководитель федерального проекта «Банк студенческих стажировок» Егор Литвиненко, руководитель федерального проекта «Студфонд» Анна Лапенко.

01.12.2017 Наталья Западнова: «Предложенные Президентом меры поддержки российских семей – это ответ на насущные вопросы людей».
Согласно предложению Президента РФ с 1 января 2018 года вступит в силу комплекс мер для поддержки семей, включая продление действия программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года. В первую очередь инициатива Президента направлена на поддержку уровня рождаемости, на уверенность родителей в достойном получении детьми дошкольного и школьного образования, качественном оказании медицинской помощи, решении жилищных вопросов для многодетных семей.

30.11.2017 Наталья Западнова провела прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
Вице-спикер регионального парламента Наталья Западнова провела прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия». В адрес депутата поступило 7 обращений, большинство из которых связано с жилищными проблемами.

27.11.2017 Наталья Западнова: «Сегодня Югра продолжает сохранять лидерские позиции по демографическим показателям»
Женщина всегда имела ключевое значение в обществе. Женщина – это продолжательница рода, хранительница семейного очага. В сложные, тяжелые моменты жизни каждый из нас стремится именно в родительский дом за поддержкой, советом, теплом и любовью. Заложенные в семьях традиции, подрастающее поколение несет через все свою жизнь и транслирует уже своим детям, сберегая тем самым культуру, историю и нравственные устои нашего общества.

23.11.2017 Западнова: Бюджет автономного округа на ближайший трехлетний период социально - ориентирован
Члены фракции «Единая Россия» в Думе округа обсудили проект бюджета на ближайший трехлетний период Бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 года сформирован на основе базового варианта прогноза социально – экономического развития округа на ближайшие три года. Доходы в 2018 году прогнозируются на уровне 176 979 млн.рублей, расходы составят 199 601 млн.рублей. Дефицит в 2018 году спрогнозирован в размере 22 622 млн.рублей или 13, 1% от доходной части бюджета округа, что не противоречит Бюджетному Кодексу. В последующие два года ожидается снижение дефицита до 15 192 млн.рублей в 2020 году.

20.11.2017 Наталья Западнова рассказала об актуальных аспектах кадровой политики Партии
Делегация партийцев Югры приняла участие в заседании Межрегионального координационного совета по Свердловской, Тюменской областям, Югре и ЯНАО

16.11.2017 Наталья Западнова приняла участие в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации
Вице-спикер окружного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова приняла участие в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации Федерального Собрания РФ в Москве