НОВОСТИ

30.10.2018 Наталья Западнова приняла участие в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ
Руководитель Депутатской фракции Партии «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Западнова 30 октября 2018 г. приняла участие в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему «Опыт участия социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании социальных услуг населению».

29.10.2018 Народный фронт на ежегодной конференции рассмотрел национальные цели и стратегические задачи
В Сургуте состоялась ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» 29 октября 2018 года, вице-спикер Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, член регионального штаба Наталья Западнова приняла участие в ежегодной конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию».

25.10.2018 Наталья Западнова: пенсионерам не нужно будет доказывать, что они оплатили взносы за капремонт
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому граждане старше 70 лет освобождаются от обязанности предоставления информации о задолженности при получении компенсаций за уплаченные взносы по капремонту. По действующему законодательству компенсацией за взносы по капитальному ремонту пользуются граждане, достигшие 70 и 80 летнего возраста. Их в Югре проживает 7 720 человек.

24.10.2018 Наталья Западнова: На объекте по реконструкции поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы в Сургуте фиксируется трех недельное отставание.
Кураторы строительства рассказали о текущей ситуации на объекте. На сегодняшний день в корпусах больницы (блоки «А» и «Б») выполнены фундаменты, кладка стен и перегородок, фасады, кровля, черновая отделка, установлены окна. Завершена разводка внутренних инженерных систем. Строители перешли к внутренним отделочным работам в помещениях поликлиники. Депутат Думы округа, член фракции «Единая Россия» Олег Сазонов отметил: «На подъезде к больнице и на территории будущей автомобильной парковки, которая рассчитана на 108 мест, уже положен асфальт. Кроме того, на прилегающей к поликлинике территории (по ул.Энгельса) предусмотрена еще одна стоянка площадью 1841 кв.м. Это должно обеспечить потребности посетителей больницы в парковочных местах».

22.10.2018 Наталья Западнова: «На Совете руководителей фракций состоялся серьезный разговор о приоритетах бюджетного процесса в регионах и в стране».
В ЦИК партии «Единая Россия » состоялось заседание Совета руководителей фракций Партии, участники которого обсудили проект федерального бюджета на 2019-2021 годы. 24 октября Государственная Дума рассмотрит документ в первом чтении. Накануне рассмотрения проекта бюджета, 23 октября, пройдет заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе с участием Первого заместителя Председателя Правительства, министра финансов Антона Силуанова и главы Счетной палаты Российской Федерации Алексея Кудрина.

19.10.2018 Наталья Западнова поздравила коллектив Музея геологии, нефти и газа с 25-летием.
Распоряжение о создании музея в Ханты-Мансийске было подписано в 1993 году. 25 лет назад представители геологической общественности городов Ханты-Мансийска и Тюмени обратились к главе администрации Ханты-Мансийского автономного округа Александру Филипенко с просьбой открыть в окружном центре государственный музей, который сохранит для потомков историю нефтегазового освоения Западной Сибири.

19.10.2018 Наталья Западнова: работа по выполнению поручения Президента показала важность партийной координации действий депутатских фракций.
На заседании Совета руководителей фракций партии «Единая Россия», состоявшемся в режиме видеоконференции, Наталья Западнова рассказала об итогах работы фракции «Единая Россия» в Думе Югры по внесению изменений в законодательство, касающихся сохранения региональных льгот для граждан предпенсионного возраста. В соответствии с обращением Президента РФ к гражданам России от 29 августа 2018 года и решением Генерального совета партии «Единая Россия» от 20 августа 2018 года депутатским объединениям законодательных собраний субъектов было дано поручение рассмотреть вопрос о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста.

16.10.2018 Депутаты, члены фракции «Единая Россия»: перед нами стоит задача развивать Югру в условиях достижения национальных целей, обозначенных Президентом РФ.
Депутаты, члены фракции «Единая Россия» прокомментировали депутатские слушания на тему «Об основных направлениях налоговой, бюджетной и долговой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и характеристиках проекта закона о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В центре внимания участников слушаний - прогноз социально-экономического развития региона и ключевые характеристики окружного бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на ближайший трехлетний период.

15.10.2018 Состоялось 23-е заседание фракции «Единая Россия» окружной Думы
Депутаты обсудили ряд вопросов повестки заседания Думы, в том числе корректировки окружного бюджета на 2018 год. Первым вопросом повестки заседания стало обсуждение законопроекта по внесению изменений в параметры бюджета автономного округа на текущий 2018 год. Депутат Думы округа, член фракции «Единая Россия» Андрей Филатов отметил: «Доходная часть увеличилась более чем на 42 млрд. В основном за счет увеличения поступления по трем налогам - налога на прибыль организаций, на имущество организаций и налога на доходы физических лиц. В результате корректировки доходов и расходов сложился профицит бюджета автономного округа в размере 17 375 млн. рублей».

12.10.2018 Наталья Западнова: Региональное отделение ОНФ в Югре обсудит исполнение нового «майского» Указа Президента России
Региональный штаб ОНФ утвердил повестку предстоящей Конференции народного фронта, участники которой обсудят предложения по эффективному исполнению поручений Президента РФ. Конференция Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в автономном округе состоится в Сургуте 22 октября. В программе Конференции - работа 12 тематических площадок, таких как: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», «Экология» и другие. Участниками станут активисты регионального отделения ОНФ, экспертное сообщество, представители исполнительной и законодательной власти в регионе.