НОВОСТИ

24.12.2018 Наталья Западнова: подведены итоги работы Нижневартовской окружной клинической детской больницы в 2018 году.
Под руководством Натальи Западновой состоялось заседание Общественного совета медицинского учреждения. Среди важных результатов деятельности медучреждения следует отметить создание с 1 января 2018 года выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи.

24.12.2018 Вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова приняла участие в заседании Правительства Югры.
Правительство приняло решение о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 3000 рублей нуждающимся семьям с детьми. Руководитель фракции «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова отметила: «Единовременная денежная выплата приурочена к объявленному в 2019-ом Году семьи в Югре.

23.12.2018 Наталья Западнова поздравила коллектив средней школы № 25 Нижневартовска с юбилеем.
За 30 лет работы средняя школа дала путевку в жизнь1500учащимся, из них 55 - медалисты. Из 47 педагогов большинство имеют высшую и первую квалификационную категорию. Среди них также 6 почетных работников общего образования России, заслуженный учитель России, 7 ветеранов труда автономного округа. Учителя школы – обладатели трёх Грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Гранта Президента РФ.

21.12.2018 Наталья Западнова: «Для всех детей без исключения должны существовать чудеса и волшебство».
Наталья Западнова поздравила с наступающими новогодними праздниками пациентов детской клинической больницы Нижневартовска. С 2011 года руководитель фракции «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западноваоказывает помощь в организации новогодних праздников для пациентов детской клинической больницы Нижневартовска.

20.12.2018 Наталья Западнова: «В центре внимания - состояние российской экономики и региональные проблемы»
Наталья Западнова поделилась впечатлением от пресс-конференции Президента России Владимира Путина Вице-спикер окружной Думы подчеркнула, что крайне важным был ответ Путина на вопрос по реализации нацпроектов, майских указов

19.12.2018 Наталья Западнова: Персонифицированное финансирование выводит на первый план критерий качества.
В Нижневартовске в 2019 году опробуют систему сертификатов на летний отдых и оздоровление детей. В соответствии с поручениями губернатора Югры в 2019 году Нижневартовск станет пилотной площадкой по внедрению сертификата на летний отдых и оздоровление детей. Сертификат летнего отдыха - именной документдля ребенка в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающего на территории Нижневартовска. Сертификат подтверждает право родителей (законных представителей) ребенка на оплату летнего отдыха. Сертификаты будет предоставлять центр развития образования Нижневартовска.

19.12.2018 Наталья Западнова встретилась с молодыми парламентариями Югры.
Встреча вице-спикера окружной Думы состоялась в рамках Форума молодежных парламентов автономного округа, который проходит в Ханты-Мансийске с 19 по 21 декабря. Дискуссия коснулась различных злободневных тем, в том числе отмены выступлений рэп-исполнителей в ряде российских городов.

18.12.2018 Наталья Западнова: Эффективное использование возможностей санаторно-курортного лечения - один из насущных вопросов здоровье сбережения для граждан.
На втором месте по количеству обращений граждан к депутату- вопросы здравоохранения, в том числе по направлению на санаторно-курортное лечение. Вице-спикер окружного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова отметила: «Проблемы здравоохраненияв 2018 году не теряют своей остроты. В том числе это касается санаторно-курортного лечения. Заявители обращают внимание на ряд затруднений, которые возникают при выдаче необходимых справок для получения путевки,граждан волнуют вопросывыделения и распределения путевок, качества лечения в санаториях».

14.12.2018 Вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Нижневартовского строительного колледжа
Старейшее учебное заведение столицы Самотлора отмечает 40-летний юбилей. Учебное заведение, почти ровесник города Нижневартовска вот уже 40 лет готовит квалифицированных специалистов, рабочих и служащих по направлениям строительства, транспорта, энергетики, сферы обслуживания.

14.12.2018 Вице-спикер окружного парламента НатальяЗападнова приняла участие в награждении лучших вартовчан премией «Гордость Нижневартовска».
Награду получили 22 нижневартовца, среди них первый югорский летчик-космонавт. Среди награжденных нагрудным знаком «Гордость Нижневартовска» - педагоги, спортсмены, врачи, нефтяники, а также первый югорскийлетчик-космонавт, Герой России Сергей Рыжиков. Сергей Николаевич рос и учился в Нижневартовске, во время учебы в средней школе №12 посещал авиаклуб «Крылья Самотлора». Сергей Рыжиков совершил один космический полет с 19 октября 2016 года по 10 апреля 2017 года. В настоящее время космонавт готовится к очередному полету.