НОВОСТИ

31.05.2018 Наталья Западнова: «Центры молодежного инновационного творчества планируется создать в большинстве муниципальных образований Югры».
Наталья Западнова прокомментировала исполнение закона автономного округа «О государственной поддержке инновационной деятельности в Югре в 2017 году» Институты развития инновационной деятельности в автономном округе включают в себя ряд организаций, которые оказывают услуги малым и средним инновационным компаниям. Это Технопарк высоких технологий, ряд некоммерческих организаций, включая «Фонд поддержки предпринимательства Югры", вузы и научно-исследовательские институты, создаваемый научно-инновационный образовательный центр в г. Сургуте, а также организации дополнительного образования детей и молодёжи (центры молодёжного инновационного творчества, кванториумы).

30.05.2018 Состоялось 19-е заседание фракции «Единая Россия» в Думе округа
Члены фракции обсудили исполнение бюджета автономного округа за 2017 и первый квартал 2018 года, итоги партийной конференции «Направление 2026» и ряд других вопросов. Спикер югорского парламента, Борис Хохряков рассказал коллегам об итогах совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии в ходе партийной конференции «Направление 2026», которое состоялось 21 мая в Москве.

29.05.2018 Наталья Западнова прокомментировала ряд вопросов, рассмотренных Комитетом Думы округа по социальной политике.
На заседании была заслушана информация об исполнении окружного закона "О регулировании отношений в сфере профилактики потребления токсических веществ, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Югре в 2017 году»

28.05.2018 Наталья Западнова провела два дня приема граждан по личным вопросам в Нижневартовске.
Всего в адрес депутата поступило 15 обращений. В депутатскую приемную и местную общественную приемную партию «Единой России» поступили вопросы различной тематики. Это – оказание медицинской и материальной помощи, обеспечение санаторно-курортным лечением, оплата проезда к месту отдыха для ветеранов труда РФ, жилищные проблемы.

28.05.2018 Окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия» Наталья Западнова и Владислав Фоменко побывали на стройплощадке Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске
Члены «Команды Югры» оценили текущую ситуацию по строительству социального объекта. Отставание от графика строительства нарастает, - подчеркивает руководитель фракции в Думе округа Наталья Западнова. Сейчас оно составляет 4 месяца. Отставание от плана освоения средств за пять месяцев текущего года – 191 млн. рублей. Летом запланировано объемы строительства наращивать - только в июне сумма к освоению предполагается в размере 130 млн. Поэтому сегодняшние темпы работ подрядной организации не могут нас устраивать. Количество рабочих составляет 176 человек, их стало меньше, чем было в начале мая»

24.05.2018 Наталья Западнова: Главная цель партии «Единая Россия» - благополучие каждого человека и единство страны.
Наталья Западнова приняла участие в работе дискуссионной площадки «Обновление Партии: Партстроительство, «Цифровая Партия», «Идеология Прорыва» Конференции «Направление 2026». Участниками дискуссионной площадки стали эксперты, политологи, партийцы - представители различных субъектов федерации.

23.05.2018 Наталья Западнова: «Самая сложная и злободневная проблема - жилищная»
Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Ханты-Мансийске. В общественную приемную к депутату поступило 6 обращений. Половина из них касается жилищных вопросов. Наталья Западнова отметила: «Некоторые люди не согласны с нормой жилищного кодекса Российской Федерации, когда при сносе аварийного и ветхого жилья, в случае, если гражданин являлся собственником жилплощади, - ему предоставляется равнозначная жилая площадь.

22.05.2018 Наталья Западнова приняла участие в работе совета руководителей фракций «Единой России» в Москве.
На Совете руководителей фракций «Единой России» был утвержден состав Президиума Совета, сформирована комиссия по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня, а также принят план работы Совета на 2018 год. Председатель Совета, руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов и секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак подробно остановились на тех задачах, которые стоят перед Советом руководителей фракций.

18.05.2018 Наталья Западнова: «Возможности для полезного досуга у югорчан самые широкие»
Наталья Западнова поздравила жителей округа с международным днем музеев. Роль современных музеев заключается не только в собирании, хранении экспонатов материального и духовного наследия, но и в научно-просветительской деятельности. Югорские музеи, а их в округе 34, хранят и экспонируют действительно бесценные произведения искусства, археологические артефакты, предметы старины и многое другое

16.05.2018 Наталья Западнова: Система денежных сертификатов на технические средства реабилитации показала множество преимуществ
За последний год в Югре почти 1000 человек воспользовались сертификатами на приобретение технических средств реабилитации. За первый год работы новой системы – то есть с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года в Югре было выдано 4900 сертификатов 2542 инвалидам. Из них- 973 человека воспользовались государственной услугой и реализовали 1877 сертификатов на сумму более 44 млн. рублей. Таким образом, средняя стоимость одного сертификата в регионе составила более 23, 5 тысячи рублей.