НОВОСТИ

25.12.2017 Наталья Западнова: «В 2018 году строительство Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске выходит на следующий этап».
Кураторы проекта наметили основные задачи по строительству социального объекта на предстоящий год. Согласно итоговому отчету филиала Управления капитального строительства в Нижневартовске освоение средств по второй очереди больницы за 2017 год составляет около 93% . Остальные средства будут освоены подрядчиком до конца года. Двухнедельное отставание от графика пока сохраняется.

22.12.2017 Наталья Западнова: среди приоритетов «ЕДИНОЙ РОССИИ» самый важный – это социальное благополучие россиян.
Заместитель Председателя Думы Югры, руководитель Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Западнова принимает участие в работе XVII съезда Партии. Участники съезда обсудили не только вопросы деятельности Партии, но и самые важные вопросы развития России и повышения качества жизни. На площадке «Социальная политика» были затронуты вопросы социального благополучия россиян - это заработная плата и возможность иметь хорошо оплачиваемую нормальную работу, это принципы социальной поддержки незащищенных слоев населения, это процессы, происходящие на рынке труда и их регулирование, преодоление бедности.

20.12.2017 НАТАЛЬЯ ЗАПАДНОВА: «ВЫРАБОТКА СОВМЕСТНЫХ МЕХАНИЗМОВ РЕШЕНИЯ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ТЕРРИТОРИИ – ЭТО И ЕСТЬ ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВА»
Заместитель Председателя окружной Думы Наталья Западнова приняла участие в Форуме «Открытый диалог» в Нягани. Форум Няганского местного отделения Партии «Единая Россия» собрал наиболее активную часть городского сообщества – депутатов Думы города, членов фракции «Единая Россия», общественных организаций. В мероприятии приняли участие депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев, окружные законодатели – вице-спикер югорского парламента Наталья Западнова и депутат фракции «Единая Россия» Андрей Осадчук, а также глава города Иван Ямашев.

20.12.2017 НАТАЛЬЯ ЗАПАДНОВА: «КОМАНДА ЮГРЫ РАБОТАЕТ»
В Нягани открыт новый офис общественной приёмной Партии «Единая Россия». В торжественной церемонии открытия приняли участие югорские единороссы Наталья Западнова, Андрей Осадчук, депутат Тюменской областной Думы b111.jpgВладимир Нефедьев. «Сделать работу депутатов, к которым можно прийти в любое время, получить консультацию и помощь, доступнее – самое главное для Партии «Единая Россия», – подчеркнула, обращаясь к собравшимся, вице-спикер окружного парламента, первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова, – очень рада, что это общее решение депутатов города, округа, области. Одним словом, Команда Югры работает».

19.12.2017 Наталья Западнова приняла участие в открытии нового офиса Общественной приемной партии «Единая Россия» в Нягани.
После торжественной церемонии открытия Наталья Западнова провела прием граждан совместно с коллегами из городской, окружной и Тюменской областной Думы, депутатами Миляушей Татариновой, Андреем Осадчуком и Владимиром Нефедьевым, а также секретарем местного отделения партии Иваном Ямашевым. Общественная приемная партии теперь располагается в самом центре города, что гораздо удобнее как для горожан, так и для народных избранников. Здесь находятся общественные приемные депутата Тюменской областной Думы Владимира Нефедьева, члена фракции «Единая Россия» в Думе округа Андрея Осадчука, а также депутатский центр няганских депутатов-единороссов.

19.12.2017 НАТАЛЬЯ ЗАПАДНОВА ПРОВЕЛА РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ДЕПУТАТАМИ НЯГАНИ
Участники обсудили применение современных способов прямой и обратной связи с избирателями, в том числе с использованием современных коммуникационных технологий. Депутаты Думы Нягани поделились опытом создания активных групп в популярных мессенджерах для общения с жителями. Депутат городской Думы Андрей Лахтин комментирует: «Мы создаём группу под конкретную целевую аудиторию, используя принцип деления города на микрорайоны. В этом формате мы организовываем чаты для общения, обмена информацией, люди имеют возможность напрямую обращаться к депутатам. У нас могут действовать группы и для отдельного дома с численностью до 400 квартир». Кроме того, члены Команды Югры обсудили итоги работы фракции «Единая Россия» в представительном органе муниципального образования, а также назвали главные задачи на перспективу. Прежде всего – это выстраивание эффективного взаимодействия всех фракций друг с другом, работа единой командой для поиска оптимального решения проблем, озвученных избирателями. Для Нягани актуальны вопросы расселения из ветхого, аварийного жилья и балочного фонда, темы тарифов и качества услуг ЖКХ, здравоохранения и образования.

18.12.2017 О жизнедеятельности и развитии Нягани открыто и по существу
18 декабря в Нягани проходит Форум Няганского местного отделения ВПП «Единая Россия» «Открытый диалог». Для участия в форуме в город прибыла делегация представителей Думы ХМАО-Югры из фракции «Единая Россия» во главе с руководителем фракции, заместителем председателя Думы ХМАО-Югры Натальей Западновой.

13.12.2017 Западнова: При внедрении системы сертификатов на дополнительное образование следует учитывать различные риски
заседании регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ханты-Мансийске В заседании участвовали члены Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», эксперты ОНФ, руководители и представители окружных Департаментов социального развития, образования и молодежной политики, культуры, общественных и внешних связей, представители исполнительной власти муниципальных образований, родительской общественности, предприниматели.

13.12.2017 Наталья Западнова получила благодарственное письмо
В адрес депутата окружной Думы, руководителя депутатской фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Натальи Западновой поступило благодарственное письмо от руководства муниципального бюджетного учреждения «Мегионский центр информационно-коммуникационных технологий «Вектор» за оказанную финансовую помощь для приобретения компьютерного оборудования. На выделенные средства из депутатского фонда Центр приобрел два высокопроизводительных автоматизированных рабочих места, что в ближайшем будущем позволит повысить качество проработки градостроительных решений с использованием систем автоматизированного проектирования, проработки сложных инженерно-технических и планировочных решений с использованием больших объемов пространственных и семантических данных.

09.12.2017 Наталья Западнова - Без повышения правовой грамотности россиян невозможно развитие гражданского общества.
Сегодня в Ханты-Мансийске состоялся Всероссийский правовой (юридический) диктант для населения. Организаторами диктанта стали региональные отделения Ассоциации юристов России и Деловой России. В Югорском государственном университете собралось более 150 участников. Всего в Югре диктант писали более 380 человек. Диктант проводиться во всех субъектах Российской Федерации, организовано более 500 площадок, а число предполагаемых участников составляет более 13 000 человек.