НОВОСТИ

11.10.2018 Наталья Западнова: В округе актуализируют меры социальной поддержки
На заседании комитета по социальной политике Думы округа депутаты рассмотрят ряд предлагаемых Правительством изменений окружного законодательства, касающихся мер социальной поддержки жителей Югры. Депутаты рассмотрят проекты законов об увеличении прожиточного минимума для пенсионеров и для детей в автономном округе. Согласно законопроекту величина прожиточного минимума для пенсионеров в 2019 году увеличится на 468 рублей и составит 12 176 рублей, для детей - на 566 рублей и составит 14 721 рублей.

10.10.2018 За девять месяцев 2018 года к Наталье Западновой поступило 224 обращения
Более половины всех заявлений касалась вопросов жилья, здравоохранения и социальной защиты. Всего за три квартала 2018 года к депутату поступило 224 обращения, большинство- 189 - от жителей Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Основная масса заявлений касалась жилищных проблем, вопросов здравоохранения, социальной защиты, обеспечения правопорядка и законности, оказания материальной помощи. 94% вопросов (212 обращений) – решены по существу, либо заявители получили все необходимые разъяснения. 12 заявлений находятся на рассмотрении.

05.10.2018 Дорогие учителя!
Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником. Только став взрослыми, понимаешь, каким важным был вклад учителей в твою судьбу и выбор профессии. Учитель не только передает свои знания, но и учит находить решения в сложных ситуациях, участвует в формировании твоего характера и мировоззрения.

01.10.2018 Уважаемые ветераны, пенсионеры!
В этот осенний день примите искренние поздравления и слова признательности от имени депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе автономного округа и от меня лично. Благодаря вашему труду, энергии и неравнодушию Югра занимает лидирующие позиции в стране. Из региона нового освоения с годами автономный округ стал родным и комфортным для более полутора миллиона жителей нашей страны.

01.10.2018 Наталья Западнова: необходимо отвечать на вопросы своих избирателей.
В Нижневартовске Наталья Западнова провела встречу с избирателями, работниками социально-гуманитарного колледжа. Заместитель Председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова рассказала коллективу Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа о результатах депутатской деятельности, а также ответила на ряд вопросов, интересовавших избирателей, в том числе о важных социальных реформах в современной России, разговор коснулся преобразований пенсионного законодательства.

26.09.2018 Наталья Западнова: региону необходимы молодые специалисты , которые способны успешно работать в различных отраслях социально-экономической сферы.
Наталья Западнова встретилась с коллективом Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа. В 2018 году образовательное учреждение отмечает свое 35-летие. В сентябре 1983 года первые 210 студентов сели за парты Нижневартовского педагогического училища. Десятью годами позже училище преобразовано в Нижневартовское высшее педагогическое училище (колледж), в 2000- ом году - переименовывается в Нижневартовский социально-гуманитарный колледж.

25.09.2018 Наталья Западнова: Круг вопросов, заданных жителями Нижневартовска, - обширен.
Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «Единая Россия» в Нижневартовске. Всего к депутату поступило 12 обращений. «Одни из заявителей пришли с радостной новостью,- отмечает Наталья Леонидовна. – В Нижневартовске начнет работу реабилитационный центр «Возрождение», где ребята, побывавшие в горячих точках, смогут пройти реабилитацию. Центр открывает городская общественная организация бывших воинов-афганцев. Пригласили на открытие, потому что получена лицензия на социально-реабилитационные и медицинские услуги, сделан ремонт и все необходимое, чтобы принять своих первых подопечных»

21.09.2018 Наталья Западнова: Выполнение наказов избирателей - одна из главных задач работы депутата
Во втором квартале средства из депутатского фонда Натальи Западновой направлены на поддержку деятельности учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта Нижневартовска. Средства из депутатского фонда Натальи Западновой во втором квартале направлены на обновление материально-технической части средней школы №43, обеспечение тренировочных и спортивных мероприятий и приобретение инвентаря для двух городских спортивных школ олимпийского резерва Нижневартовска. Ряд учреждений культуры города также получили финансовую помощь.

21.09.2018 Наталья Западнова: Строительство второй очереди Центральной окружной больницы в Нижневартовске отстает от графика на два месяца
Кураторы проекта прокомментировали текущую ситуацию по строительству больницы. Руководитель фракции «Единая Россия» в окружной Думе Наталья Западнова отметила: «Мы видим, что подрядчик работает в прежнем режиме, это касается и объемов освоения средств и количества рабочих на площадке. Из предусмотренных на 2018 год 918,6 млн. руб. на строительство второй очереди объекта за прошедшие 8 месяцев выполнено работ на сумму 398,6 млн. руб. К настоящему времени отставание от графика строительства второй очереди больницы составляет два месяца».

21.09.2018 Наталья Западнова провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной в Ханты-Мансийске.
Все заявители обратились к депутату с жилищными вопросами. Наталья Западнова обратила внимание на то, что на данном приеме все вопросы касались тех или иных жилищных проблем: «Одна из семей столкнулась со сложностями в получении ипотеки. Их совместного дохода недостаточно для предоставления банковского кредита». Семья сейчас ожидает рождение третьего ребенка. Поэтому Наталья Леонидовна проконсультировала заявителей по вопросу тех прав и льгот, которыми обладают многодетные семьи в округе. Это и право на получение югорского капитала, и предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) к началу учебного года и ряд других мер социальной поддержки.